29 марта около 12 часов дня 34-летний житель областного центра приехал на поле вблизи Большой Каплицы.
Здесь ранее проводились сельхозработы и от тракторов временно отцепили сеялки. Мужчина воспользовался ситуацией, когда никого не было рядом, и открутил два колеса от одного из агрегатов, общей стоимостью 3500 рублей.
Обнаружив факт разукомплектования, представители сельхозорганизации обратились в милицию. Сотрудники Гродненского РОВД оперативно установили личность злоумышленника и задержали его, сообщили в УВД Гродно.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», он не успел распорядиться похищенным, колёса изъяты и возвращены предприятию.
Как отметили в милиции, данный факт очень важен, учитывая активную фазу посевной кампании и особенность сельхозагрегата.
В ноябре 2025 года выдано 125 496 разрешений на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
Налоговая Минска плотно взялась за выяснение масштабов нелегальной деятельности владельца фронтального погрузчика.
Генпрокуратура Республики Беларусь завершила расследование и направила в суд масштабное уголовное дело о коррупции.