29 марта около 12 часов дня 34-летний житель областного центра приехал на поле вблизи Большой Каплицы.
Здесь ранее проводились сельхозработы и от тракторов временно отцепили сеялки. Мужчина воспользовался ситуацией, когда никого не было рядом, и открутил два колеса от одного из агрегатов, общей стоимостью 3500 рублей.
Обнаружив факт разукомплектования, представители сельхозорганизации обратились в милицию. Сотрудники Гродненского РОВД оперативно установили личность злоумышленника и задержали его, сообщили в УВД Гродно.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», он не успел распорядиться похищенным, колёса изъяты и возвращены предприятию.
Как отметили в милиции, данный факт очень важен, учитывая активную фазу посевной кампании и особенность сельхозагрегата.
Сегодня днем, 9 июня, на линию 112 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Пушкина в Гродно.
К перевозке внешних аккумуляторов в самолете предъявляются особые требования.
В 2016 году житель Речицы приобрел через знакомого автомобиль Ford Focus.