В субботу, 1 февраля, около семи вечера вблизи деревни Гольшаны Ошмянского района 27-летний мотоциклист-бесправник при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество Skoda.
Сообщается, что мотоциклист водительского удостоверения не получал.
Он и его 16-летний пассажир погибли.
Skoda, как и мотоцикл, занесло в кювет, в салоне сработали подушки безопасности. За рулем автомобиля находился 24-летний житель Ошмян.

На месте ДТП работали сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа.


На место смертельной аварии выбыл начальник ГУ ГАИ МВД Виктор Ротченков, чтобы лично руководить процессом по сбору информации о трагедии.
Водитель легковушки был доставлен в больницу.
Как сообщили в СК, возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В Государственном таможенном комитете разъяснили нюансы ввоза в Беларусь электромобилей.
ДТП с пострадавшими в Гродно произошло вчера, 19 декабря в 13:55.
Постановление № 73 Министерства антимонопольного регулирования вступило в силу 14 декабря 2025 года.
Правовая загадка на тему техосмотра – сможете решить? Без лишних предисловий переходим к условиям задачи.