Импортные колесные диски, в том числе в комплекте с шинами, будут облагаться торговыми пошлинами в странах – участницах ЕАЭС.
Евразийская экономическая комиссия на минувшей неделе своим решением установила размеры торговой надбавки на импорт алюминиевых колесных дисков из Японии, Турции, Таиланда и Малайзии.
Теперь при ввозе такой продукции придется доплатить от 9,38 до 42,82% таможенной стоимости.
Размер надбавки зависит от страны-импортера.
Торговые пошлины будут применяться к дискам диаметром от 13 до 20 дюймов, ввозимым на территорию ЕАЭС и новым, и бывшим в употреблении. Норма введена на пять лет.
Как отметил ABW, аналогичная китайская продукция облагается пошлиной с 2019 года.
В 2024 году Евразийская экономическая комиссия повела антидемпинговое расследование в отношении импорта алюминиевых колесных дисков из указанных стран, на основании которого было принято решение.
Полезная новость для всех, кто покупает, продает или просто хочет проверить свой автомобиль на предмет скрытых болячек.
Вчера вечером, 16 декабря, читатель АвтоГродно стал свидетелем дрифта в Ольшанке.
Зима уже давно — это не мороз и солнце, а туман и мгла.
В этой истории есть все: наглость, недальновидность, ирония судьбы и поучительный финал.