Действующий в Беларуси порядок закупок государственными организациями и предприятиями служебных автомобилей изменился – теперь у руководителей появится больше возможностей для приобретения транспорта.
Как предусмотрено указом №7 от 10 января, который был опубликован на Национальном правовом интернет-портале, в нашей стране для государственных органов и организаций снято ограничение на приобретение служебных авто исключительно отечественного производства.
С 2023 года им предписывалось приобретать служебные и специальные легковые машины только у белорусско-китайского предприятия "Белджи" или его официальных торговых представителей с применением процедуры закупки из одного источника.
Ранее иностранные авто мог покупать только ограниченный ряд госструктур, в том числе органы системы обеспечения национальной безопасности и некоторые другие, пишет myfin.by.
Имеют ли право на досрочную пенсию водители городского транспорта?
На улице Дзержинского в Гродно введен в эксплуатацию новый светофорный объект.
В реестр автомобильных перевозок в Беларуси включено 37 тыс. водителей такси.
Обманутый мошенниками житель Гродно стал их курьером и забрал у школьника сбережения семьи.
Это одно из самых долговечных, но дорогих покрытий.