Автор видео ехал вчера в сторону "Каменного Лога" и стал свидетелем необычной ситуации. Она произошла около 20:30 возле поворота на Виштоки.
"Впереди ехала машина с разрешенной скоростью 90 км/ч, – поделился он с Onlíner. – Ее обогнал мотоцикл. Причем сделал это как раз перед камерой фиксации".
В связи с этим у водителя возник вопрос.
"Вживую отчетливо было видно вспышку камеры (на видео не заметить), – добавил водитель. – Интересно, придет ли в такой ситуации штраф водителю автомобиля?"
Ответ "Безопасных дорог Беларуси"
Журналисты обратились к представителям СЗАО "Безопасные дороги Беларуси".
Там сказали следующее: "Датчик четко фиксирует то транспортное средство, которое превышает. Даже при условии, что рядом едет еще одно".
Документ, предусматривавший упрощенный режим передвижения для жителей приграничных районов, так и не вступил в силу.
Гродно готовится к своему 900-летию, но планы у города далеко идущие.
Речь идет о реконструкции комплекса зданий по ул. Студенческой в Гродно.
Более 11 миллионов рублей ущерба государству, 30 эпизодов преступлений, 11 фигурантов и таксопарки-однодневки.
С самого утра город превратится в одну большую сцену.