В Мазовецком воеводстве Польши молодая пара задержала автомобиль Ford, за рулем которого находился пьяный 40-летний белорус.
В субботу 3 августа незадолго до полуночи 20-летняя жительница Гостынинского повета и 22-летний житель Плоцкого повета ехали из деревни Щавин-Косцельны в сторону города Гостынин и заметили двигавшуюся по всей ширине дороги машину, сообщает местная полиция.
Девушка и парень последовали за ней. Когда транспортное средство остановилось, подошли к водителю, убедились, что он нетрезв, уведомили правоохранителей и не дали продолжить дальнейшее движение, рассказывает belmir.by.
Водителем Ford оказался наш соотечественник, проживающий также в Гостынинском повете. Прибывшие на место полицейские провели тест, который показал более 2,5 промилле алкоголя.
***
По польскому законодательству, управление транспортным средством в состоянии опьянения может повлечь за собой запрет на вождение, крупный штраф и лишение свободы на срок до 3 лет.
Первое из списка ДТП произошло в пятницу, 19 июня 2026 года, около 12:10 на улице Белуша вблизи дома № 2/1.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.
В 2027 году Мирский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметит свое 500-летие.