В Мазовецком воеводстве Польши молодая пара задержала автомобиль Ford, за рулем которого находился пьяный 40-летний белорус.
В субботу 3 августа незадолго до полуночи 20-летняя жительница Гостынинского повета и 22-летний житель Плоцкого повета ехали из деревни Щавин-Косцельны в сторону города Гостынин и заметили двигавшуюся по всей ширине дороги машину, сообщает местная полиция.
Девушка и парень последовали за ней. Когда транспортное средство остановилось, подошли к водителю, убедились, что он нетрезв, уведомили правоохранителей и не дали продолжить дальнейшее движение, рассказывает belmir.by.
Водителем Ford оказался наш соотечественник, проживающий также в Гостынинском повете. Прибывшие на место полицейские провели тест, который показал более 2,5 промилле алкоголя.
***
По польскому законодательству, управление транспортным средством в состоянии опьянения может повлечь за собой запрет на вождение, крупный штраф и лишение свободы на срок до 3 лет.
Активными темпами движется строительство многофункционального спортивного комплекса на выезде из Гродно.
Налоговые органы не используют никакие мессенджеры для связи с плательщиками, не запрашивают по телефону никакие данные.
По данным следствия, днем 13 мая при реконструкции объекта в агрогородке Поречье Гродненского района погиб человек.
Прямые пригородные экспрессы начали курсировать между Беларусью и Россией 2 апреля.