Tesla делает крупнейший с декабря отзыв авто в США из-за незакрывающегося капота.
Национальная администрация безопасности дорожного движения США заявила, что незапертый капот может полностью открыться и перекрыть водителю обзор, что повышает риск аварии, сообщает Reuters.
Компания Tesla начала разворачивать беспроводное обновление программного обеспечения, чтобы исправить эту проблему. Обновленное программное обеспечение обнаруживает открытый капот и предупреждает водителей о ситуации.
Это самый большой отзыв Tesla с декабря, когда компания объявила об отзыве 2,03 миллиона американских автомобилей - или почти всех своих автомобилей на дорогах США на то время – с целью установления новых мер предосторожности в системе автопилота.
Отзыву подлежат модели 2021–2024 годов Model 3, Model S, Model X и 2020–2024 годов Model Y. По словам представителей Tesla, автомобили были оснащены защелкой капота, произведенной в Китае компанией Magna Closures Co Ltd.
Сегодня, 14 мая, около 08:00 21-летний водитель, управляя мопедом, двигался по ул. Свердлова в Лиде.
Гродненец покупал автомобили в рассрочку, но не платил. Судом постановлен приговор по уголовному делу о мошенничестве.
Поиск свидетелей и очевидцев ДТП ГАИ Гродно публикует постоянно в своей группе VK.
Активными темпами движется строительство многофункционального спортивного комплекса на выезде из Гродно.
Налоговые органы не используют никакие мессенджеры для связи с плательщиками, не запрашивают по телефону никакие данные.
По данным следствия, днем 13 мая при реконструкции объекта в агрогородке Поречье Гродненского района погиб человек.