Лебедь, с которым Гродно познакомился 2 недели назад, пока останется жить в зоопарке. Такое решение приняли ветеринары.
Напомним, 5 июня он зацепился крылом за троллейбусные провода и упал в овраг под мостом на улице Поповича.
Спасатели достали птицу и привезли в зоопарк, где специалисты оказали ему помощь.
Сейчас пернатого переселили в открытый водоем. Пока он осваивается и часто плавает один у берега.
Сородичи тоже присматриваются к новому соседству, рассказывает телеканал "Гродно Плюс".
Немного усложняет ситуацию тот факт, что сейчас у лебедей период размножения, и конкурент в привычной стае здесь не совсем нужен.
Александра Левчук, лектор Гродненского зоопарка:
– С первого дня, говорят ветеринары, он быстро адаптировался. Начал сразу кушать. Это хорошо, так как часто бывают случаи, когда попадают в новые условия, не едят вообще. У него травма левого глаза. Из-за нее он может плохо ориентироваться во время полета. Пока мы его наблюдает он остается у нас в зоопарке.
Позже, когда станет понятно: травма глаза – приобретенная после столкновения с электропроводами или она была ранее, в зоопарке решат судьбу лебедя.
За отсутствие аптечки или несоответствие требованиям водителю может грозить предупреждение или штраф до 45 рублей.
Нарушение выявили гродненские таможенники вблизи пункта пропуска "Берестовица".
Днем в воскресенье, 25 октября, около 14:00 в Гродно произошло ДТП с участием мотоциклиста.













