В немецком городе Губен на границе с Польшей задержали автомобиль с белорусом, украинцем и тремя индийцами.
Машину с польскими номерами остановили для проверки в районе моста на погранпереходе Губен-Штадтбрюке в четверг, 13 июня, днем около 15:20.
У 37-летнего водителя-белоруса оказались действительные паспорт и шенгенская виза. Его 18-летний спутник-украинец смог показать только снимок своего украинского паспорта, сообщает местная полиция.
Также в салоне транспортного средства находились трое 21-летних индийцев. У них не было при себе никаких документов, удостоверяющих личность.
В отношении белоруса и украинца начато разбирательство по подозрению в незаконном ввозе иностранцев. Индийцам же вменяют нелегальный въезд.
Как пишет belmir.by, все пятеро были возвращены назад на территорию Польши.
Многие водители даже не подозревают, что являются лишь временными хранителями своего имущества.