В немецком городе Губен на границе с Польшей задержали автомобиль с белорусом, украинцем и тремя индийцами.
Машину с польскими номерами остановили для проверки в районе моста на погранпереходе Губен-Штадтбрюке в четверг, 13 июня, днем около 15:20.
У 37-летнего водителя-белоруса оказались действительные паспорт и шенгенская виза. Его 18-летний спутник-украинец смог показать только снимок своего украинского паспорта, сообщает местная полиция.
Также в салоне транспортного средства находились трое 21-летних индийцев. У них не было при себе никаких документов, удостоверяющих личность.
В отношении белоруса и украинца начато разбирательство по подозрению в незаконном ввозе иностранцев. Индийцам же вменяют нелегальный въезд.
Как пишет belmir.by, все пятеро были возвращены назад на территорию Польши.
Оперативная реакция властей: разметку на кольце Тавлая–Брикеля обновили уже сегодня.
Белорусское правительство изменило положение, которое регулирует контроль в автодорожных пунктах пропуска.
Сеть зарядных станций Zaryadka открыла крупный зарядный хаб в Гродно.
"Эх, исчезает феномен белорусского пешехода", – сожалеет читатель АвтоГродно, приславший в редакцию это видео.
Крупный пожар вспыхнул сегодня утром в Варшаве, пламя охватило автомастерскую и автомобильный салон Ford.








