Утром во вторник, 4 июня, в 07:40 на улице Курчатова в Гродно сотрудники ГАИ остановили автомобиль BMW для проверки документов и физического состояния водителя.
В ходе общения выяснилось, что 34-летняя местная жительница имеет явные признаки алкогольного опьянения.
Медосвидетельствование показало свыше 0,8 промилле алкоголя в организме женщины.
В протоколе опроса она пояснила, что накануне вечером употребила 4 литра пива и в 07:30 утра села за руль, сообщает ГАИ Гродно.
От управления женщина отстранена, автомобиль доставлен на штрафстоянку. Теперь ей грозит штраф в размере 200 базовых величин с лишением водительских прав сроком на 5 лет.
***
Если вы видите или знаете, что за рулем нетрезвый или бесправный водитель – сообщите об этом по номеру 102! Возможно, именно ваш звонок поможет предотвратить беду!
Уличные фонари в Гродно включаются примерно за полчаса до заката и выключаются за полчаса до восхода солнца.
Вышли во двор и увидели на машине свежую вмятину, след от гвоздя или упавшую ветку? Без паники.
Трагедия в деревне Боярск Сморгонского района произошла в воскресенье 9 августа.











