Утром во вторник, 4 июня, в 07:40 на улице Курчатова в Гродно сотрудники ГАИ остановили автомобиль BMW для проверки документов и физического состояния водителя.
В ходе общения выяснилось, что 34-летняя местная жительница имеет явные признаки алкогольного опьянения.
Медосвидетельствование показало свыше 0,8 промилле алкоголя в организме женщины.
В протоколе опроса она пояснила, что накануне вечером употребила 4 литра пива и в 07:30 утра села за руль, сообщает ГАИ Гродно.
От управления женщина отстранена, автомобиль доставлен на штрафстоянку. Теперь ей грозит штраф в размере 200 базовых величин с лишением водительских прав сроком на 5 лет.
***
Если вы видите или знаете, что за рулем нетрезвый или бесправный водитель – сообщите об этом по номеру 102! Возможно, именно ваш звонок поможет предотвратить беду!
3 ноября вблизи деревни Каменка Ошмянского района произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека.
Ситуация произошла в воскресенье, 1 ноября, около 5 часов вечера. Место – подъезд к Гродно со стороны Путришек.
Российские владельцы кроссоверов Li Auto столкнулись с новой волной краж мастер-аккаунтов.
Знаменитые меловые карьеры под Волковыском превратят в масштабный туристический комплекс на 350 га.











