Утром во вторник, 4 июня, в 07:40 на улице Курчатова в Гродно сотрудники ГАИ остановили автомобиль BMW для проверки документов и физического состояния водителя.
В ходе общения выяснилось, что 34-летняя местная жительница имеет явные признаки алкогольного опьянения.
Медосвидетельствование показало свыше 0,8 промилле алкоголя в организме женщины.
В протоколе опроса она пояснила, что накануне вечером употребила 4 литра пива и в 07:30 утра села за руль, сообщает ГАИ Гродно.
От управления женщина отстранена, автомобиль доставлен на штрафстоянку. Теперь ей грозит штраф в размере 200 базовых величин с лишением водительских прав сроком на 5 лет.
***
Если вы видите или знаете, что за рулем нетрезвый или бесправный водитель – сообщите об этом по номеру 102! Возможно, именно ваш звонок поможет предотвратить беду!
В "БЕЛТЕХОСМОТРе" напомнили о сроках действия результатов техосмотра.
Правительство Литвы в среду, 19 ноября, определит дальнейший порядок пересечения границы с Беларусью.
В воскресенье, 16 ноября, около 11 часов вечера в Гродно, на проспекте Янки Купалы, произошло серьезное ДТП.