Утром во вторник, 4 июня, в 07:40 на улице Курчатова в Гродно сотрудники ГАИ остановили автомобиль BMW для проверки документов и физического состояния водителя.
В ходе общения выяснилось, что 34-летняя местная жительница имеет явные признаки алкогольного опьянения.
Медосвидетельствование показало свыше 0,8 промилле алкоголя в организме женщины.
В протоколе опроса она пояснила, что накануне вечером употребила 4 литра пива и в 07:30 утра села за руль, сообщает ГАИ Гродно.
От управления женщина отстранена, автомобиль доставлен на штрафстоянку. Теперь ей грозит штраф в размере 200 базовых величин с лишением водительских прав сроком на 5 лет.
***
Если вы видите или знаете, что за рулем нетрезвый или бесправный водитель – сообщите об этом по номеру 102! Возможно, именно ваш звонок поможет предотвратить беду!
С 2026 года владельцам электрокаров начнут выставлять транспортный налог.
В Республике Беларусь квадроциклы, снегоходы и мотовездеходы приравнены к колесным тракторам и самоходным машинам.
ГАИ Гродненской области с 15 января проводит "Неделю детской безопасности".
Торгово-развлекательный комплекс вводит платную парковку в ночное время.
Обманули и подставили: пенсионерка из Гродно поверила мошенникам и оказалась под следствием.