Беларусь рассматривает возможность покупки российских люксовых автомобилей Aurus для руководства страны.
Как рассказал посол РБ в России Дмитрий Крутой в беседе с РИА «Новости», на «Аурусы» могло бы пересесть руководство правительства страны или представители других госорганов. Однако, по его словам, сделка состоится в случае поступления привлекательных ценовых предложений.
Вероятно, речь идет о модели Aurus Senat. Седан оснащается 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом.
Его мощность – 598 л. с. (880 Нм крутящего момента). Вместе с ним установлен 62-сильный электромотор. Силовая установка работает в связке с 9-ступенчатым «автоматом». Цена авто впечатляет: от 41 045 000 росс. руб. (в перерасчете примерно $457 565), пишет av.by.

Также посол отметил, что белорусские производители могли бы поучаствовать в производстве «Аурусов» – например, посредством поставок автомобильных компонентов. Эту возможность, по словам Крутого, в руководстве страны будут внимательно изучать.
В Гродненской области на 2026 год запланировано значительное увеличение финансирования социальной инфраструктуры.
Пока Гродно в зиму еще только начинает играть, вся остальная Беларусь принимает на себя всю прелесть зимнего характера.
В канун новогодних праздников принято подводить итоги уходящего года и строить прогнозы на наступающий.
Белоруска рассказала о своих приключениях в Бразилии.
ДТП с участием несовершеннолетнего произошло 26 декабря, в пятницу, около 15 часов 50 минут.
Серьезное ДТП случилось сегодня ночью в Толочинском районе Витебской области. UPD: Среди пострадавших есть россияне.