Каждый год в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник – не только веселье и развлечения. Это еще и возможность для нас, взрослых, заявить о своем желании сделать что-то хорошее для детей, которых нужно защищать.
В Международный день защиты детей представители общественных организаций, предприятий стараются посетить детдома, приюты и другие госучреждения для детей, оставшихся без родителей.
АвтоМотосообщество "4-й регион", при информационной поддержке АвтоГродно, объявляет сбор подарков для гродненского Дома ребенка и Василишковского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

Что может сделать любой из нас до 1 июня?
А именно 26, 27 и 28 мая (это воскресенье, понедельник, вторник).
Приехать в ТРК TRINITI, найти бус, который будет стоять на мотопарковке, это "Северная парковка" на 2-м этаже.
26 мая с 16:00 до 21:00
27 мая с 18:00 до 21:00
28 мая с 18:00 до 21:00
В микроавтобусе можно оставить игрушку либо любой из следующих подарков (список приблизительный):
1. Подгузники одноразовые 3,4,5
2. Игрушки тактильные
3. Игрушки световые
4. Игрушки звуковые
5. Сладости: батончики, кукурузные палочки и др.
Кстати, если Вы – аниматор с костюмом и готовы безвозмездно устроить праздник детям, пишите в "4 регион".
В пятницу, 17 июля, около 12:20 в Гродно произошло ДТП с участием ребенка.
Первое из списка ДТП произошло в пятницу, 19 июня 2026 года, около 12:10 на улице Белуша вблизи дома № 2/1.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.