В четверг, 16 мая, на большей части территории Беларуси ввели ограничения на посещение лесов.
Информацию всегда можно уточнить на сайте Минлесхоза, где публикуется специальная карта, окрашенная разными цветами. Районы, в которых введены ограничения на посещение лесов, окрашены в желтый цвет.
На 14:45 в 16 районах страны введен полный запрет на посещение леса из-за пожарной опасности – на карте они обозначены красным цветом.

В Брестской области красным окрашены 8 районов: Каменецкий, Брестский, Пружанский, Малоритский, Жабинковский, Кобринский, Пинский и Ивановский.
Еще 7 "красных" районов – в Гродненской области: Щучинский, Мостовский, Вороновский, Лидский, Дятловский, Новогрудский и Кореличский.
Попал под запрет и один район Минской области – Столбцовский.
4 июля, в субботу, около 15:15 в Гродно на улице Декабристов произошло ДТП с участием пешехода.
Белорусская автомобильная федерация сообщила, что прием документов на обучение пройдет с 12 по 17 июля.
Недалеко от Раубичей трасса М3 не выдержала аномальной жары – покрытие треснуло и стало неровным.