Студенческий отряд "Новое поколение" имени Ольги Соломовой одним из первых заступил на трудовую смену. В течение трех месяцев бойцы будут помогать дорожно-строительному управлению № 18.
Работа позволит молодежи приобрести практический опыт наряду с теоретической базой, которую дает колледж – все они учатся в политехническом, рассказывает телеканал "Гродно Плюс".
Сейчас под руководством опытных специалистов 7 студотрядовцев заняты на участке дороги в Гродно вблизи Зарицы.
ДАНИИЛ ДИНДИЛЕВИЧ, УЧАЩИЙСЯ ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА:
– Сейчас на данный момент мы устанавливаем дорожные бордюры, тротуарные бордюры и делаем основание для укладки асфальтобетонной смеси. Это возможность не только набраться опыта, набрать физическую силу, да и подзаработать.
В течение трудового сезона бойцы студенческих отрядов смогут проявить себя не только в профессиональной, но и творческой деятельности. Кроме того, для них проведут экскурсии, спортивные и досуговые мероприятия.
АЛЕКСАНДРА ЛАПЫШ, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОННОГО КОМИТЕТА БРСМ:
– Студотряды – это очень важное фундаментальное направление, которое включает в себя очень много правильных идеологических моментов, это гражданско-патриотическое воспитание, так как каждый студотряд, ему присваивается имя героя Советского Союза либо имя Героя Труда. Также здесь пропаганда здорового образа жизни, культурно-массовые мероприятия мы проводим со студотрядами.
Наличие страхового полиса еще не означает, что страховая компания обязана выплатить компенсацию в любой ситуации.
Госстандарт обратил внимание на принятый техрегламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".
Небольшой штраф за превышение скорости или неправильную парковку кажется пустяком.
Документ, предусматривавший упрощенный режим передвижения для жителей приграничных районов, так и не вступил в силу.
Гродно готовится к своему 900-летию, но планы у города далеко идущие.
Речь идет о реконструкции комплекса зданий по ул. Студенческой в Гродно.