Во время длительных спусков у грузовиков могут отказывать тормоза. Обычно в Европе и в Америке в горных районах на спусках делают дополнительную полосу из гравия, которая помогает остановить грузовик. Но такие полосы занимают много места и не всегда их можно применить. Теперь появилась альтернатива.
В США стали устанавливать бетонные конструкции с сеткой. Посмотрите, как они работают:
Сеть из стальных тросов и катушек образует несколько «ворот», предназначенных для замедления тяжелого транспортного средства.
Первая сеть эффективно останавливает легковой автомобиль, а весь коридор остановит даже 44-тонный грузовик, движущийся со скоростью 160 км/ч!
При этом жизнь водителя и пассажиров сохраняются.


Инновационное решение уже можно найти в нескольких штатах США.
Сборка этой конструкции обошлась в 5,5 млн долларов США.
С самого утра город превратится в одну большую сцену.
5 пожаров произошло в регионе за минувшие выходные. Спасатели ликвидировали возгорания. Никто не пострадал.
Изменения произойдут в связи с трехдневными выходными.
Немецкий автогигант Volkswagen (VW) планирует сократить по всему миру в ближайшие годы до 100 тыс. рабочих мест.
Анализ тенденций потребления топлива показывает, что белорусские автомобилисты предпочитают высокооктановые бензины.