В конце марта в оперативно-дежурную службу Лидского РОВД обратились сразу несколько местных жителей одного из микрорайонов Лиды. У всех одна проблема – проколотые шины автомобилей.
Оперативники в ходе разбирательства выяснили, что потерпевших намного больше, а обидчик – один на всех.
Оказалось, в ночь с 30 на 31 марта, это с субботы на воскресенье, 58-летний местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения маникюрными ножницами порезал шины у 14 автомобилей.
Как сообщает телеграм-канал "Милиция Лидчины", машины были припаркованы без нарушений Правил дорожного движения во дворах спального района города.
Когда лидчанин пришел в себя, он пояснил, что в тот момент, когда он решил перерезать десятки автомобильных шин, он думал о том, как сильно машины загрязняют окружающую природу.
В итоге, в отношении местного жителя Лидским РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Хулиганство").
Первое из списка ДТП произошло в пятницу, 19 июня 2026 года, около 12:10 на улице Белуша вблизи дома № 2/1.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.
В 2027 году Мирский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметит свое 500-летие.