Где-то под Борисовом остановили грузовик Volvo. Операцию проводили милиционеры из УВД Минщины, инспекторы ГАИ Борисовского РУВД и ОБЭП.
В полуприцепе милиционеры обнаружили почти 28 тонн цветного металла. Документы на груз водитель из Лиды предоставить не смог.
Он пояснил, что на протяжении трех месяцев скупал у населения лом меди, латуни, свинца и алюминия, который вез в Россию для продажи, сообщает МВД.

Металл на сумму свыше 150 тысяч рублей и транспортное средство изъяты.


За незаконную предпринимательскую деятельность в отношении лидчанина составлен административный протокол, ему грозит крупный штраф и конфискация товара.

С утра мы сообщали о вчерашнем ДТП в Щучине, где на пешеходном переходе был совершен наезд на 37-летнюю женщину.
Концерн "Белнефтехим" проводит корректировку розничных цен на автомобильное топливо.
Все произошло вблизи водоема у деревни Малая Ольшанка.