| belmir.by
| belmir.by

В Германии задержали белоруса на краденом авто. Все началось с того, что парень не мог назвать адрес компании, где работает

Недалеко от Берлина задержали 26-летнего белоруса, который ехал на угнанном автомобиле.

Во время контроля с целью выявления фактов нелегальной занятости на автобане А10 в пятницу, 8 марта, из потока транспорта был выведен для проверки типичный автомобиль для обслуживания стройплощадок с немецкими номерами.

Водитель пояснил, что работает в польской компании, но не знал ни адреса компании, ни ее руководителя. Он предъявил польский вид на жительство, который не дает права работать в Германии, сообщает таможенная служба города Потсдам.

Молодой человек уверял, что и не делает этого, а уже 6 лет ездит на машине из Польши в Люксембург, где трудоустроен как управляющий домовым хозяйством. Но контролирующим службам эта информация показалась не заслуживающей доверия.

А потом обратили внимание на автомобиль

Проверяющие также заметили дефекты в самом транспортном средстве. Среди прочего, был обнаружен порванный тормозной шланг на ручном тормозе.

Кроме того, оказалось, что номера перекрашены с помощью несмываемого маркера. Сотрудники контрольной службы провели более тщательный осмотр и выяснили в итоге, что автомобиль находится в розыске как угнанный.

Вызванная на место полиция изъяла машину и увезла нашего соотечественника в отделение, пишет belmir.by.

Ситуация с топливом на внутреннем рынке Беларуси стабильная.

Напомним, обновление началось в декабре 2024 года.

Сегодня в Гродно стартует масштабная реконструкция набережной Немана.

До 11 июля на улице Островского вводится временное ограничение движения транспорта. При этом улицу перекрывают не п...
Вы уже заметили в такси Гродно Renault Talisman? Это редкий дизельный автомобиль на фоне привычных VW Polo и Renaul...
В Минске задержали 38-летнего начальника отдела одного из столичных предприятий. Это произошло после звонка из службы бе...

В пункте пропуска Бенякони (сопредельный литовский – Шальчининкай) продолжатся работы по ремонту дорожного покрытия.


Эти автомобили продают в Гродно:
Следите за нами в соцсетях