Сегодня, 29 февраля, начальник УГАИ УВД Гродненского облисполкома Геннадий Белявский лично остановил водителей в центре Гродно и поинтересовался предложениями по организации движения.
– Сейчас мы выйдем на улично-дорожную сеть и остановим водителей, повышенные источники опасности, и спросим, какие имеются у них предложения для того, чтобы улучшить организацию дорожного движения в областном центре, – сказал Геннадий Белявский.
Первым делом он остановил водителя такси на VW Polo:

– Самый главный госавтоинспектор области, полковник милиции Белявский. Как обстоят дела у вас? Все хорошо у вас? Водительское не нужно продлевать? А то сейчас уже на 20 лет с 23 марта, поэтому приглашаем к нам, можете прийти. Еще 4 года? Все ясно. Вопросы какие-то по организации дорожного движения? Вопросы к сотрудникам госавтоинспекции может быть есть? Все, вопросы видим, выдаем периодически предписания, контролируем. Хорошего дня, до свидания, – сказал Белявский.

Следом был остановлен водитель на Jeep Wrangler:

– Начальник управления ГАИ области, полковник милиции Белявский. У вас все в порядке? Мы ретромобиль такой не могли пропустить. Видно что все имеется, водитель с большим стажем. Поэтому я думаю, что вопросов нет? Может есть какие-то вопросы в улучшении организации дорожного движения?
– Не сейчас, – ответил водитель.
– Я понял, хорошего дня.

Сегодня, 25 июля, около 8:40 в Ивьевском районе Гродненской области произошло смертельное ДТП.
Инспекторы межрайотдела ГАИ Слонимского РОВД за нарушение правил обгона остановили автомобиль Ford.
Ситуация на границе остается сложной и даже ухудшилась за последние дни.
В четверг, 23 июля, мы показывали массовый переход на красный на улице Брикеля.
Первая в области 52-метровая автолестница передана гродненским спасателям в преддверии Дня пожарной службы.













