Объяснили это увеличением рисков страховых случаев.
"Это однозначно вызовет определенное повышение стоимости страхового договора. Но окончательные цифры мы пока не готовы назвать. Изучается статистика, проводится анализ. Исходя из этого будут приняты и сформированы тарифы", — подчеркнул замгендиректора Белорусского бюро по транспортному страхованию Виктор Лукашевич в МПЦ Sputnik.
При этом представитель Белорусского бюро по транспортному страхованию отметил, что и союзная страховка, и "синяя карта" (вместо "зеленой карты") будут пользоваться спросом.
Например, "синяя карта" будет актуальна для тех людей, "которые совершают разовую, условно, экскурсионную поездку в соседнюю страну".
Единое ОСАГО же нужно тем, кто часто ездит по Беларуси и России – например, жителям приграничья.
Летние грозы и шквалы в Беларуси регулярно заканчиваются поваленными деревьями и разбитыми машинами во дворах.
Пожилой работник сельхозпредприятия в Мостовском районе решил, что рабочее имущество пригодится и дома.
Вопреки скептикам, белорусская семья села за руль BYD Song Plus и взяла курс на Хорватию.
В Беларуси средняя стоимость одной поездки на такси составляет около 12 рублей.