Объяснили это увеличением рисков страховых случаев.
"Это однозначно вызовет определенное повышение стоимости страхового договора. Но окончательные цифры мы пока не готовы назвать. Изучается статистика, проводится анализ. Исходя из этого будут приняты и сформированы тарифы", — подчеркнул замгендиректора Белорусского бюро по транспортному страхованию Виктор Лукашевич в МПЦ Sputnik.
При этом представитель Белорусского бюро по транспортному страхованию отметил, что и союзная страховка, и "синяя карта" (вместо "зеленой карты") будут пользоваться спросом.
Например, "синяя карта" будет актуальна для тех людей, "которые совершают разовую, условно, экскурсионную поездку в соседнюю страну".
Единое ОСАГО же нужно тем, кто часто ездит по Беларуси и России – например, жителям приграничья.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.