ОАО «Сморгонский агрегатный завод» освоит серийное производство новой газонокосилки BELARUS, которая поможет заместить импортные аналоги на рынке Республики Беларусь.
Первый опытный образец был изготовлен в конце 2023 года и уже прошел эксплуатационные испытания. На сегодняшний день машина проходит необходимую сертификацию.
Серийное производство планируется начать во втором квартале 2024 года.
Новая газонокосилка предназначена для покоса дворовых и парковых территорий. Это первая техника такого класса, произведенная в Республике Беларусь, сообщает "Гродноинвест".
Планируется, что выпускаемая модель будет иметь повышенный спрос в первую очередь на белорусском и российском рынках.
На улице Химиков с понедельника, 2 ноября, идут ремонтные работы.
Российские беспилотные грузовики в перспективе могут начать выполнять трансграничные перевозки в Беларусь.
В прошедший вторник вечером, около 19:00, в Лиде произошло ДТП с пострадавшим.
3 ноября вблизи деревни Каменка Ошмянского района произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека.
Ситуация произошла в воскресенье, 1 ноября, около 5 часов вечера. Место – подъезд к Гродно со стороны Путришек.








