ОАО «Сморгонский агрегатный завод» освоит серийное производство новой газонокосилки BELARUS, которая поможет заместить импортные аналоги на рынке Республики Беларусь.
Первый опытный образец был изготовлен в конце 2023 года и уже прошел эксплуатационные испытания. На сегодняшний день машина проходит необходимую сертификацию.
Серийное производство планируется начать во втором квартале 2024 года.
Новая газонокосилка предназначена для покоса дворовых и парковых территорий. Это первая техника такого класса, произведенная в Республике Беларусь, сообщает "Гродноинвест".
Планируется, что выпускаемая модель будет иметь повышенный спрос в первую очередь на белорусском и российском рынках.
Начнем с того, что с осени 2025 года в Беларуси начали применяться новые требования к маркировке зимних шин.
Каждый год накануне зимних праздников av.by отправляется в гости к директору УП «БЕЛТЕХОСМОТР» Юрию Ленчевскому.
В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме.
В Гродненской области на 2026 год запланировано значительное увеличение финансирования социальной инфраструктуры.
Пока Гродно в зиму еще только начинает играть, вся остальная Беларусь принимает на себя всю прелесть зимнего характера.