Пешеходный виадук (именно так надо правильно называть это сооружение) над одним из оврагов Румлевского парка по улице Фомичева закрыли еще в 2022 году.
Причиной стало состояние конструкций: ходить здесь было небезопасно, пишет NewGrodno.by.
Позже стало известно, что мост поставят на реконструкцию. Работы должны были начаться в 2024 году. Судя по всему, ждать осталось недолго.
Проект уже готов. Старый виадук полностью разберут, но сначала его конструкции используют для монтажа новой пролетной балки. Потом ее опустят на новые опоры. Установят на мосту ограждения высотой 1,3 метра. Также планируется монтаж системы освещения.
Приведут в порядок и подходы к виадуку. В том числе, оборудуют пандусы для колясок и велосипедов.
Сейчас на общественные обсуждения вынесен отчет об оценке воздействия проекта на окружающую среду.
Когда настаёт время обслуживания или ремонта автомобиля, каждый из нас выбирает разные пути.
Во многих районах Беларуси 2 января ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, метель, заносы на дорогах.
Главной площадкой для встречи Нового 2026 года в Гродно станет Советская площадь.
Правительство Беларуси утвердило повышение тарифов на услуги системы электронной очереди для пересечения госграницы.
Совмин продлил на два года запрет на ввоз в Беларусь Nivea, Skoda и Liqui Moly, то есть до 31 декабря 2027 года.