Сообщение об инциденте поступило спасателям 23 декабря в 14:26. Речь шла об участке дорожного полотна шириной 0,5 м и протяженностью 5 м в Гродно по Скидельскому шоссе, 3.
Оказалось, что там просело полотно асфальтированной дороги над технологическим коробом теплотрассы (отопление объектов ОАО "Гродно Азот"). Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.
Пострадавших нет, теплоснабжение и жизнеобеспечение населения не нарушены.
Движение транспорта по этому участку дороги закрыли. На месте установлены технические средства организации движения и дорожные знаки. Определены маршруты объезда.
Как пояснили в ведомстве, для проведения ремонтных работ была задействована бригада ОАО "Гродно Азот". Спасатели для обогрева восстановительной бригады устанавливали пневмокаркасную модульную палатку.
Причиной просадки стал подмыв грунтовыми водами.
С 25 мая по 5 июня водители были обязаны ездить с включенным ближним светом фар независимо от времени суток.
Сегодня, 8 июня, около 10 утра в Гродно на улице Домбровского опрокинулся грузовик.
Масштабное мобилизационное учение с участием военнообязанных пройдет в Гродненской области с 17 по 26 июня.