В немецком городе Фюрстенвальде, федеральная земля Бавария, обнаружили три краденых полуприцепа, а в одном из тягачей, к которым они были прикреплены, – спящего белоруса.
Как сообщает издание Markische Oderzeitung, в понедельник 4 декабря правоохранителям поступила информация о том, что на улице Линденштрассе находятся два угнанных полуприцепа.
Получив наводку, стражи порядка действительно нашли там данные транспортные средства. А при дальнейших поисках неподалеку – еще и третий похищенный полуприцеп.
При этом оказалось, что все три были присоединены к тягачам одной и той же транспортной компании, базирующейся в Нидерландах. Они также были изъяты.
Кроме того, в одном из указанных грузовиков спал наш 40-летний соотечественник, пишет belmir.by. Его поместили под стражу в качестве подозреваемого.
По оценкам полиции, данное вмешательство предотвратило ущерб в размере более 100 тысяч евро.
Небольшой штраф за превышение скорости или неправильную парковку кажется пустяком.
Документ, предусматривавший упрощенный режим передвижения для жителей приграничных районов, так и не вступил в силу.
Гродно готовится к своему 900-летию, но планы у города далеко идущие.
Речь идет о реконструкции комплекса зданий по ул. Студенческой в Гродно.
Более 11 миллионов рублей ущерба государству, 30 эпизодов преступлений, 11 фигурантов и таксопарки-однодневки.