Комитет государственного контроля решил принять меры для улучшения качества белорусской техники и ее обслуживания.
"…Выработан комплекс мероприятий по повышению качества продукции и ее сервисного обслуживания. Одно из таких мероприятий – разработка "электронного паспорта" техники для фиксации технической информации на протяжении всего "жизненного цикла": от конвейера до сервисного обслуживания", – сообщается в Telegram-канале Комитета государственного контроля (КГК).
Комитет провел заседание коллегии по качеству белорусской техники и ее обслуживанию.
В нем участвовали два вице-премьера – Петр Пархомчик, который курирует промышленность, и Леонид Заяц, отвечающий за аграрный сектор. Были приглашены и руководители различных министерств, ведомств и ведущих предприятий страны.
Год качества
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о том, что будущий год будет Годом качества, пишет Sputnik.
"Нельзя делать плохо, потому что это очень дорого. Это не для нас… Надо нам будущий год объявлять Годом качества. Все у нас хорошо: и объемы делаем, и спрос на Беларусь колоссальный. Мы не успеваем обеспечить спрос России, но у нас еще есть проблемы с качеством. Поэтому качество и еще раз качество. И за это отвечать надо".
Также в Беларуси решено ввести единый знак качества. Лукашенко ранее предложил взять за основу дизайна тот логотип, который был при СССР. Тот знак качества ввели в 1967 году. Это был пятиугольник с буквами "СССР" внутри, а также стилизованным изображением рычажных весов. Они напоминали букву "К", лежащую на боку.
ДТП с участием мотоцикла произошло сегодня, 29 мая, около 14:10 в Скиделе.
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.
"КиноГродно" приглашает всех, кому не спится, в "Автокино" на Юбилейном озере.
Сегодня, 29 мая, в преддверии летних каникул, по всей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения .
В четверг, 28 мая, около 18:00 в городе Гродно произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.