В стране с 5 декабря введен запрет на ввоз и продажу 3-х видов низкозамерзающих стеклоомывающих жидкостей.
Ограничения были применены из-за выявленных несоответствий данной продукции по содержанию метанола.
Речь идет о незамерзайках российского производства.
Заместителем Министра здравоохранения – Главным государственным санитарным врачом Республики Беларусь – 5 декабря 2023 г. приняты Постановления №№ 23-25 запрет на ввоз и обращение в стране следующих низкозамерзающих стеклоомывающих жидкостей:
– CLEAR VIEW -30 изготовитель ООО «Граль» (Россия);

– SNOW TRACK -30 изготовитель ООО «ТЕХ-ЛАЙН» (Россия);
– ARCTIC FROST -30 изготовитель ООО «Авалон» (Россия).

Санитарно-эпидемиологической службой совместно с импортерами продукции и заинтересованными государственными органами принимаются меры по недопущению обращения указанной продукции, в том числе по ее возврату либо утилизации.
Минздрав убедительно просит: учитывайте указанную информацию при покупке стеклоомывающей жидкости для своего автомобиля.
В тему:
Белорус купил незамерзайку: "Глаза слезятся, кашель, удушиться можно". Случай в Гродно
Сегодня и завтра, 29 и 30 июля, пройдут учения подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД.
Наезд на пешехода произошел во вторник, 28 июля, около 16:05 в Слониме.
31 июля, в пятницу, Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения "Пристегнись к безопасности!".
Работы на объекте протяженностью 1290 метров идут полным ходом.
В последние дни на дорогах страны отмечают всплеск дорожно-транспортных происшествий.








