В стране с 5 декабря введен запрет на ввоз и продажу 3-х видов низкозамерзающих стеклоомывающих жидкостей.
Ограничения были применены из-за выявленных несоответствий данной продукции по содержанию метанола.
Речь идет о незамерзайках российского производства.
Заместителем Министра здравоохранения – Главным государственным санитарным врачом Республики Беларусь – 5 декабря 2023 г. приняты Постановления №№ 23-25 запрет на ввоз и обращение в стране следующих низкозамерзающих стеклоомывающих жидкостей:
– CLEAR VIEW -30 изготовитель ООО «Граль» (Россия);

– SNOW TRACK -30 изготовитель ООО «ТЕХ-ЛАЙН» (Россия);
– ARCTIC FROST -30 изготовитель ООО «Авалон» (Россия).

Санитарно-эпидемиологической службой совместно с импортерами продукции и заинтересованными государственными органами принимаются меры по недопущению обращения указанной продукции, в том числе по ее возврату либо утилизации.
Минздрав убедительно просит: учитывайте указанную информацию при покупке стеклоомывающей жидкости для своего автомобиля.
В тему:
Белорус купил незамерзайку: "Глаза слезятся, кашель, удушиться можно". Случай в Гродно
В областном центре стартует масштабный проект по развитию транспортной инфраструктуры.
Сегодня под Лидой произошло ДТП с пострадавшим.
В Щучинском районе сотрудники ГАИ остановили легковой автомобиль "Лада" для стандартной проверки документов.
Скорее всего белорусам придется больше тратиться при покупке китайских электромобилей.
С 22 мая по 12 июня в Гродно случилось несколько происшествий, в разборе которых нужна помощь очевидцев.
Белорусы столкнулись с неприятной ситуацией – их записи на подачу в визовые центры Польши были аннулированы.