В польском Белостоке молодой парень не побоялся задержать до прибытия полиции 55-летнего белоруса, который вел автомобиль в пьяном виде. Очень пьяном.
Как рассказал 27-летний житель Граевского повета, в полдень, двигаясь на машине, он заметил Volkswagen, ехавший змейкой. При обгоне также стал виден водитель, шатающийся за рулем.
Когда транспортные средства уже остановились на улице Васильковской, мужчина поспешил вынуть из замка зажигания Volkswagen ключи, чтобы не дать нетрезвому шоферу уехать.
Тот выбрался из салона и попытался убежать. Его остановили и передали на руки прибывшему патрулю. Тест на алкоголь показал, что в организме водителя содержится почти 3,5 промилле.

Об этом говорится в пресс-релизе местной полиции.
Как пишет belmir.by, у белоруса изъяли права и доставили в отделение, а автомобиль, который, как выяснилось, не прошел техосмотр, отбуксировали на стоянку.
Теперь мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.
4 июля, в субботу, около 15:15 в Гродно на улице Декабристов произошло ДТП с участием пешехода.
Белорусская автомобильная федерация сообщила, что прием документов на обучение пройдет с 12 по 17 июля.
Недалеко от Раубичей трасса М3 не выдержала аномальной жары – покрытие треснуло и стало неровным.