На выходных в маленькой Зельве был большой областной праздник "Дожинки". В связи с этим, следить за обстановкой приехали и дополнительные экипажи ГАИ, в том числе и "Дельта".
"Дельта" несла службу и ночью. Экипаж стоял на улице Чапаева.
Около 2 часов ночи по улице мимо экипажа двигался 35-летний мужчина за рулем Peugeot. Его остановили для проверки документов.
"В ходе беседы у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало результат - 1.2 промилле алкоголя в организме", – сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.
В протоколе опроса водитель пояснил, что накануне употребил примерно 3 литра пива.
Теперь мужчине грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение водительских прав сроком на 5 лет.
"Если вы видите нетрезвого водителя, то сообщите об этом по номеру телефона 797505 либо по короткому номеру 102! Возможно, именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь!" – обращаются в пресс-службе.
Вы вышли из магазина, а машины нет? Не паникуйте – скорее всего, ее принудительно эвакуировала ГАИ.
Если вы думали, что новости от "БЕЛТЕХОСМОТРа" на сегодня закончились, вы ошиблись.
Необычный инцидент произошел около 8 утра 15 июля в Гродно: 35-летний прохожий устроил вендетту строительному мусору.
На базе одной из диагностических станций в Гродно запустили услугу, аналогов которой в стране нет.
Сведения, связанные с ограничением права на выезд, можно будет получить в любом подразделении по гражданству и миграции.