На выходных в маленькой Зельве был большой областной праздник "Дожинки". В связи с этим, следить за обстановкой приехали и дополнительные экипажи ГАИ, в том числе и "Дельта".
"Дельта" несла службу и ночью. Экипаж стоял на улице Чапаева.
Около 2 часов ночи по улице мимо экипажа двигался 35-летний мужчина за рулем Peugeot. Его остановили для проверки документов.
"В ходе беседы у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало результат - 1.2 промилле алкоголя в организме", – сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.
В протоколе опроса водитель пояснил, что накануне употребил примерно 3 литра пива.
Теперь мужчине грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение водительских прав сроком на 5 лет.
"Если вы видите нетрезвого водителя, то сообщите об этом по номеру телефона 797505 либо по короткому номеру 102! Возможно, именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь!" – обращаются в пресс-службе.
ДТП с участием мотоцикла произошло сегодня, 29 мая, около 14:10 в Скиделе.
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.
"КиноГродно" приглашает всех, кому не спится, в "Автокино" на Юбилейном озере.
Сегодня, 29 мая, в преддверии летних каникул, по всей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения .
В четверг, 28 мая, около 18:00 в городе Гродно произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.