На выходных в маленькой Зельве был большой областной праздник "Дожинки". В связи с этим, следить за обстановкой приехали и дополнительные экипажи ГАИ, в том числе и "Дельта".
"Дельта" несла службу и ночью. Экипаж стоял на улице Чапаева.
Около 2 часов ночи по улице мимо экипажа двигался 35-летний мужчина за рулем Peugeot. Его остановили для проверки документов.
"В ходе беседы у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало результат - 1.2 промилле алкоголя в организме", – сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.
В протоколе опроса водитель пояснил, что накануне употребил примерно 3 литра пива.
Теперь мужчине грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение водительских прав сроком на 5 лет.
"Если вы видите нетрезвого водителя, то сообщите об этом по номеру телефона 797505 либо по короткому номеру 102! Возможно, именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь!" – обращаются в пресс-службе.
Небольшой штраф за превышение скорости или неправильную парковку кажется пустяком.
Документ, предусматривавший упрощенный режим передвижения для жителей приграничных районов, так и не вступил в силу.
Гродно готовится к своему 900-летию, но планы у города далеко идущие.
Речь идет о реконструкции комплекса зданий по ул. Студенческой в Гродно.
Более 11 миллионов рублей ущерба государству, 30 эпизодов преступлений, 11 фигурантов и таксопарки-однодневки.