Вчера вечером на перегоне Воложин — Богданов произошло столкновение пассажирского поезда №731 Минск — Гродно с погрузчиком "Амкодор", который выехал на регулируемый железнодорожный переезд.
По данным БЖД, на переезде исправно работала сигнализация, однако, видимо, водитель погрузчика проигнорировал предупреждение.
Сообщается, для предотвращения столкновения машинист поезда применил экстренное торможение, но удар все равно произошел. Известно, что обошлось без пострадавших. Повреждения получили только машины: локомотив поезда и сам погрузчик.
Фото NewGrodno.by
По информации БЖД, из-за аварии поезда следовали с задержкой от 1,5 до 2,5 часа.
// Источник auto.onliner.by
Главной площадкой для встречи Нового 2026 года в Гродно станет Советская площадь.
Правительство Беларуси утвердило повышение тарифов на услуги системы электронной очереди для пересечения госграницы.
Совмин продлил на два года запрет на ввоз в Беларусь Nivea, Skoda и Liqui Moly, то есть до 31 декабря 2027 года.
Грузия с 1 января следующего года вводит обязательное страхование для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.