Сегодня ночью, в 02:10, в Гродно остановили нетрезвого 37-летнего водителя.
Мужчина, управляя автомобилем Opel, двигался по улице Щорса, вблизи своего же дома был задержан сотрудниками ГАИ.
Во время общения инспекторы выявили у него явные признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало 2.4 промилле алкоголя в организме водителя.
В протоколе опроса мужчина рассказал, что вчера, 13 сентября, около 10 вечера, находясь дома, употребил четыре литра пива.
После чего, около двух ночи, сел за руль своего авто и поехал в ближайший магазин за сигаретами.
Водителя от управления отстранили, а автомобиль доставили на штрафстоянку, сообщает ГАИ Гродно.
В отношении него составили протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения.
Теперь за нетрезвое вождение водителю грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управления сроком на 5 лет.
С 2027 года в Беларуси практические занятия в автошколах будут снимать на видео.
В салонах установлены камеры наблюдения, кондиционер и современная система отопления.
Как подготовиться к зиме правильно? На что инженеры "БЕЛТЕХОСМОТРа"обращают внимание в первую очередь?
Уличные фонари в Гродно включаются примерно за полчаса до заката и выключаются за полчаса до восхода солнца.
Вышли во двор и увидели на машине свежую вмятину, след от гвоздя или упавшую ветку? Без паники.














