Сегодня ночью, в 02:10, в Гродно остановили нетрезвого 37-летнего водителя.
Мужчина, управляя автомобилем Opel, двигался по улице Щорса, вблизи своего же дома был задержан сотрудниками ГАИ.
Во время общения инспекторы выявили у него явные признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало 2.4 промилле алкоголя в организме водителя.
В протоколе опроса мужчина рассказал, что вчера, 13 сентября, около 10 вечера, находясь дома, употребил четыре литра пива.
После чего, около двух ночи, сел за руль своего авто и поехал в ближайший магазин за сигаретами.
Водителя от управления отстранили, а автомобиль доставили на штрафстоянку, сообщает ГАИ Гродно.
В отношении него составили протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения.
Теперь за нетрезвое вождение водителю грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управления сроком на 5 лет.
Летние грозы и шквалы в Беларуси регулярно заканчиваются поваленными деревьями и разбитыми машинами во дворах.
Пожилой работник сельхозпредприятия в Мостовском районе решил, что рабочее имущество пригодится и дома.
Вопреки скептикам, белорусская семья села за руль BYD Song Plus и взяла курс на Хорватию.
В Беларуси средняя стоимость одной поездки на такси составляет около 12 рублей.