В последние недели на территории области наблюдается всплеск аварий с тяжелыми последствиями.
Каждое ДТП Госавтоинспекцией анализируется: устанавливаются все причины и условия, сопутствующие трагедии. В зависимости от них проводятся работы или по линии профилактики, или по линии организации дорожного движения, или другие комплексные мероприятия.
Сегодня такое мероприятие проведено с участием представителей католической и православной церквей на местах аварий с тяжелыми последствиями, сообщает ГАИ Гродно.


Священнослужители помолились за души умерших, а также освятили места происшествий.


К слову, место последней аварии в Щучинском районе (вблизи деревни Бали) изучается не только обслуживающей организацией, но и ГАИ с точки зрения организации дорожного движения, и в ближайшее время там будут предприняты изменения инженерного характера.

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме.
В Гродненской области на 2026 год запланировано значительное увеличение финансирования социальной инфраструктуры.
Пока Гродно в зиму еще только начинает играть, вся остальная Беларусь принимает на себя всю прелесть зимнего характера.
В канун новогодних праздников принято подводить итоги уходящего года и строить прогнозы на наступающий.
Белоруска рассказала о своих приключениях в Бразилии.
ДТП с участием несовершеннолетнего произошло 26 декабря, в пятницу, около 15 часов 50 минут.