По предварительным данным, вечером 21 августа водитель автомобиля МАЗ двигался по улице Суворова в Гродно. При повороте направо он допустил наезд на пересекающего проезжую часть 8-летнего велосипедиста. От полученных травм ребенок скончался.
На месте аварии работали следователи с привлечением специалистов ГКСЭ и сотрудников ГАИ.
В отношении водителя грузовика возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.


С целью установления объективной картины произошедшего, следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями ДТП или располагают записями с видеорегистраторов, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Гродненской области +375 (33) 621-15-35 (круглосуточно).
В пятницу, 17 июля, около 12:20 в Гродно произошло ДТП с участием ребенка.
Первое из списка ДТП произошло в пятницу, 19 июня 2026 года, около 12:10 на улице Белуша вблизи дома № 2/1.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.