ГАИ Гродно сделала обзор дорожной ситуации за выходные – в области зафиксировано 489 нарушителей дорожного движения. Среди них водители, пассажиры, пешеходы и велосипедисты. Разбираемся.
Нарушители Гродно и области
Задержано 13 нетрезвых и 27 бесправных водителей.
Нарушили Правила дорожного движения 133 пешехода и 69 велосипедистов.
За игнорирование ремней безопасности привлечено 247 человек.
ДТП Гродно и области
На дорогах Гродненской области за прошедшие выходные зарегистрировано 24 ДТП с материальным ущербом и 2 аварии с пострадавшими
Трагическая авария произошла в Гродно поздно вечером в субботу. На улице Богуцкого на пешеходном переходе сбили человека. 53-летний мужчина погиб.

В воскресенье в агрогородке Луцковляны под автомобиль попали два ребенка на самокате. После ДТП для оказания помощи в больницу доставлен 11-летний мальчик, второй ребенок не пострадал.
В областном центре стартует масштабный проект по развитию транспортной инфраструктуры.
Сегодня под Лидой произошло ДТП с пострадавшим.
В Щучинском районе сотрудники ГАИ остановили легковой автомобиль "Лада" для стандартной проверки документов.
Скорее всего белорусам придется больше тратиться при покупке китайских электромобилей.
С 22 мая по 12 июня в Гродно случилось несколько происшествий, в разборе которых нужна помощь очевидцев.
Белорусы столкнулись с неприятной ситуацией – их записи на подачу в визовые центры Польши были аннулированы.