Сколько еще всего неизвестного еще находится у нас под ногами со времен "Второй мировой войны", хоть и прошло уже почти 80 лет. Вот и сегодня, по информации читателей АвтоГродно, в реке Лососянке нашелся снаряд времен войны. Территорию оцепили.
Сегодня, 20 августа, в Гродно жара. Многие стремятся к водоемам и даже на Лососянке аншлаг.
Около пяти часов вечера отдыхающие нашли в реке старый снаряд. Гродненцы тут же сообщили об этом в МЧС, прибыли спасатели, попросили людей выйти из воды и огородили участок берега напротив находки.
Читатель говорит, что снаряд нашли вблизи водопада:

Люди покидают реку:


– Насколько я понял, спасатели МЧС вызвали саперов. Позже, когда ситуацию изучили подробнее, отдыхающим разрешили зайти в воду, но на расстоянии от находки. Наблюдаем, что будет дальше, – говорит читатель.
Будет дополнено.
(с) АвтоГродно
// Перепечатка материала и его фрагментов с разрешения редакции
Происшествие произошло в Лиде вчера, во вторник, 9 декабря в 17:29.
10 и 11 декабря Комитет госконтроля проведет "горячую" линию по вопросам работы пассажирского транспорта.
Прокуратура города Минска возбудила уголовное дело о присвоении имущества. Проблема оказалась в трех дорогих авто.
Безвизовый режим продлен до 31 декабря 2026 года.
В эпоху СССР синий цвет стал практически визитной карточкой сельскохозяйственной и грузовой техники.