Генеральный директор Volkswagen Томас Шефер предупредил о грядущих тяжелых временах для немецкого автопроизводителя.
Во время онлайн-встречи он изложил более чем двум тысячам старших менеджеров масштаб и серьезность проблем, стоящих перед компанией.
Руководитель отметил, что на кону стоит буквально все, и призвал команду экономить на чем только можно, передают зарубежные СМИ. Он заявил: нужно не просто сокращать затраты, но делать это максимально быстро и эффективно. Кроме того, он назвал многие внутренние процессы в компании слишком сложными, медленными и негибкими.
Сейчас Volkswagen, как и практически любой автопроизводитель, вкладывает значительные средства в электрификацию модельного ряда. Однако выяснилось, что рынок не готов к резкому переходу от двигателей внутреннего сгорания к полностью электрическим автомобилям, поэтому данный шаг не приносит особых результатов, пишет av.by.
Согласно отчету журнала Global Finance, второй по объему продаж изготовитель автомобилей в мире также является вторым по величине задолженности. Стремясь стать лидером мирового рынка EV к 2025 году, компания еще в феврале имела долг в размере 166 млрд долл. Однако организация готова снова брать кредиты, чтобы выйти из затруднительного положения.
Сэкономить миллиарды
Шефер заявил, что следующие недели и месяцы для Volkswagen будут «очень тяжелыми», и призвал своих менеджеров добиваться «маленьких побед». Под ними он подразумевает миллиардную экономию. Для этого в готовящуюся финансовую стратегию включат программы эффективности, предусматривающие сбережение до 10 млрд евро (11,2 млрд долл.) в течение ближайших трех лет.
В октябре "БЕЛТЕХОСМОТР" выдал 146 165 разрешений на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
Житель Минского района занимался покраской стен в смотровой яме своего гаража. В какой-то момент ему стало плохо.
Проект изменений в Налоговый кодекс на будущий год уже опубликован и будет рассмотрен белорусскими парламентариями.
В Вороново местный житель выпил и решил прокатиться на чужом автомобиле.
В понедельник вечером, около 18:25, в деревне Долгиново Кореличского района произошло трагическое ДТП.