Белорусская автомобильная ассоциация сообщила, что за май автодилеры продали более 1600 новых машин. Это в 3,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года.
Нынешний май отличился повышением в стране уровня продаж новых "легковушек". Если сравнивать с тем же периодом 2022-го, то рост составил 255%. Это на 1184 авто больше. В итоге было продано 1649 машин.
Как отметил управляющий ООО «Автопромсервис» и член правления БАА Андрей Ткачев, наблюдается взрывной рост доли китайских производителей: их продажи составили 80% рынка новых авто.
Большая доля пришлась на Geely. Помимо этого, в ближайшие месяцы ожидается приход новых китайских брендов разных сегментов рынка, в том числе и премиального. А это значит, что выбор у потребителей вырастет.
Если в начале года на рынке было представлено 35 моделей, то теперь их 45. Специалисты прогнозируют, что во втором полугодии авторынок Беларуси будет серьезно меняться.
ДТП произошло сегодня, 22 мая, около 18:20 на улице Огинского в Гродно.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.