Tesla Model 3 Performance сама по себе уже очень быстрый электромобиль, способна удовлетворить жажду в скорости большинства. Для обычных дорог быстрее уже не нужно, она набирает сотню чуть более чем за 3 секунды. Но "ютубер" из США постарался сделать ее еще быстрее. И смог.
Мужчина купил частично разобранную Tesla, путь которой лежал на утилизацию.
Машина была на ходу и технически исправна. Он сделал замеры разгона и зафиксировал, что ускорение от 0 до 60 миль (96 км/ч) составляло 3,5 секунды.
Блогер снял двери у автомобиля, повторил замеры и результаты не удивили. Так постепенно дело дошло до разборки и резки кузова автомобиля.

Были вырезаны стойки и крыша, также вырезаны все датчики безопасности и системы защиты, электромобиль превратился в платформу на колесах, моторами и аккумулятором, и, конечно же, рулем.

В итоге итоговое время разгона составило 2,46 секунды. А было 3,5. То есть была выиграна целая секунда. Возможно, сэкономленная секунда разгона звучит не слишком впечатляюще, но подумайте, это почти треть от общего времени!

Блогер получил неприемлемый для повседневного использования автомобиль, но его забавный эксперимент показывает, насколько снижение веса может быть дешевым способом улучшить практически все показатели производительности, включая торможение и управляемость.

Видео эксперимента:
В понедельник, 14 сентября, около 21:15 в городском поселке Зельва на улице Луговой произошло ДТП.
Изображенный на фото автомобиль – шахтная машина, предназначенная для перевозки людей в условиях подземных рудников.
Водители такси в Беларуси жалуются на заметное снижение коэффициентов в сервисе "Яндекс Go".
Необычная находка в стволе дерева ждала грибника в лесу возле Гродно.
ДТП произошло в воскресенье, 13 сентября, около 14:30.













