| АвтоГродно
| АвтоГродно

Госконтроль нашел в Гродно очередную фирму такси, где зарплату платили "в конвертах"

Кабинет, стол, стул – так выглядит офис гродненской компании, где выплачивали зарплату «в конверте» и не платили налоги.

Как выяснили работники Комитета госконтроля по Гродненской области, в разный период времени зарплату в конвертах получало 49 работников фирмы такси из Гродно.

По бухучету общества им начислялась минимальная ставка (порядка 200-250 рублей), остальную часть – от 300 до 1000 рублей ежемесячно – таксисты и персонал компании получали наличными.

– Только за 2022 год работникам фирмы было выплачено «в конверте» более 320 тысяч рублей. С этих выплат не был уплачен подоходный налог с физических лиц на общую сумму более 40 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе КГК.

stol stul taxi konv 01 min

В организации противоправной схемы подозревается директор компании. На него завели уголовное дело.  

Совет Республики одобрил проект закона об изменении правил дорожной деятельности. Документ вводит сразу несколько важных...
Вдоль трассы М6 уже видели и кабанов, и лосей, и косуль и даже рысей. А теперь в сети появилось видео, как вдоль гроднен...

Имеют ли право на досрочную пенсию водители городского транспорта?

В четверг, 11 июля, на улицах Гродно можно будет большое количество байкеров, в рамках тура по Беларуси через наш город ...

На улице Дзержинского в Гродно введен в эксплуатацию новый светофорный объект.

В реестр автомобильных перевозок в Беларуси включено 37 тыс. водителей такси.

Обманутый мошенниками житель Гродно стал их курьером и забрал у школьника сбережения семьи.


Эти автомобили продают в Гродно:
Следите за нами в соцсетях