На автодороге М6 "Минск-Гродно" грузовик "Ивеко" съехал в кювет и совершил наезд на дорожный знак. Очевидцами ДТП стали сотрудники ГАИ Минского РУВД.
За рулем автомобиля находился 54-летний минчанин с явными признаками алкогольного опьянения. При разбирательстве выяснилось, что он лишен "прав", к тому же неоднократно привлекался за пьяное вождение.
Мужчина отказался от освидетельствования и попытался дать взятку инспекторам в размере 375 долларов за непривлечение к ответственности.




На неоднократные предупреждения милиционеров об уголовной ответственности за попытку откупиться водитель не реагировал, сообщили в МВД.
На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа, мужчина задержан.
Следователями возбуждено уголовное дело за взятку.
С самого утра город превратится в одну большую сцену.
5 пожаров произошло в регионе за минувшие выходные. Спасатели ликвидировали возгорания. Никто не пострадал.
Изменения произойдут в связи с трехдневными выходными.
Немецкий автогигант Volkswagen (VW) планирует сократить по всему миру в ближайшие годы до 100 тыс. рабочих мест.
Анализ тенденций потребления топлива показывает, что белорусские автомобилисты предпочитают высокооктановые бензины.