Переход на улице Рыбацкой начали реконструировать. Полгода назад автомобильный мост через Городничанку на месте ее впадения в Неман признали аварийным и закрыли для движения.
Что вполне объяснимо: за 38 лет снегопадов и ливневых дождей он пришел в негодность.
Работы много. Планируется отремонтировать крайние опоры, заменить пролетное строение. Оно будет металлическим, сообщает телеканал "Гродно Плюс".
По верху главных балок уложат железобетонные плиты и асфальт. Также в плане – работы по восстановлению откосов и озеленению.
Андрей Лисица, первый заместитель гендиректора Гродненского городского ЖКХ:
– Была разработана проектная документация. Сейчас заключен договор с подрядной организацией – ДСТ-6 – на его реконструкцию. В данный момент производим демонтаж ограждения. Плюс плиты – демонтаж. Строк строительства – 5 месяцев. Работы будут завершены в срок.
Заправки попросили МАРТ отменить государственное регулирование цен на товары в своих магазинах.
С 13 по 15 мая пройдут комплексные учения по защите населения от чрезвычайных ситуаций.
Уютный весенний пикник может обернуться целой россыпью штрафов.
Конфискованный McLaren 720S Spider из Гродно вновь выставили на торги.