Переход на улице Рыбацкой начали реконструировать. Полгода назад автомобильный мост через Городничанку на месте ее впадения в Неман признали аварийным и закрыли для движения.
Что вполне объяснимо: за 38 лет снегопадов и ливневых дождей он пришел в негодность.
Работы много. Планируется отремонтировать крайние опоры, заменить пролетное строение. Оно будет металлическим, сообщает телеканал "Гродно Плюс".
По верху главных балок уложат железобетонные плиты и асфальт. Также в плане – работы по восстановлению откосов и озеленению.
Андрей Лисица, первый заместитель гендиректора Гродненского городского ЖКХ:
– Была разработана проектная документация. Сейчас заключен договор с подрядной организацией – ДСТ-6 – на его реконструкцию. В данный момент производим демонтаж ограждения. Плюс плиты – демонтаж. Строк строительства – 5 месяцев. Работы будут завершены в срок.
В Беларуси тестируют систему, которая сверяет номера автомобилей с камер с базой данных о пройденном техосмотре.
Во вторник, 20 октября, в Новогрудке пострадал водитель двухколесного транспорта.
8 октября 2026 года около 12:10 48-летний мужчина ехал в Гродно по улице Социалистической.
Порядок удаления зависит от того, где растет дерево – на собственном участке или на общественной территории.
Юный посетитель сел за руль электрического Mercedes VLE – роскошного минивэна, который немцы привезли показать публике.














