В понедельник, 15 мая, в 00:20 на улице Суворова в Гродно сотрудники спецвзвода ДПС "Дельта" для проверки документов остановили автомобиль Opel.
За рулем легковушки находился молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения.
Медицинское освидетельствование показало 0,7 промилле в его организме.
В ходе проверки выяснилось, что водитель – 17-летний парень, который в ноябре месяце 2022 года уже привлекался за бесправное вождение.
Как сообщили в ГАИ Гродно, в протоколе опроса молодой человек пояснил, что в воскресенье около 11 часов вечера находился в микрорайоне Фолюш, где выпил 200 граммов пива. После этого поехал в деревню Коробчицы на дамбу. По пути следования обратно был остановлен сотрудниками ГАИ.
От управления он был отстранен. Автомобиль доставлен на штрафстоянку.
На водителя составлено два протокола. Далее материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.
Если вы видите или знаете что за рулем нетрезвый или бесправный водитель - сообщите об этом по номеру 102! Возможно, именно Ваш звонок поможет предотвратить беду!
Обманули и подставили: пенсионерка из Гродно поверила мошенникам и оказалась под следствием.
Оперативной таможней выявлена преступная схема ввоза на территорию ЕАЭС 13 легковых транспортных средств.
VW Passat третьего поколения в своё время был очень популярен среди белорусов.
Застолбить очищенное от снега парковочное место нельзя, даже если автовладелец убрал его своими силами.
Ваш мусор под наблюдением. В городе устанавливают видеокамеры у мусорных площадок с крупногабаритными отходами.
Заработали новшества, касающиеся водительских удостоверений. Некоторые владельцы авто это оценят.