Тракторист-машинист аграрного предприятия с ноября 2022 года по январь 2023 года присвоил вверенное ему топливо через его слив из бака закрепленного за ним погрузчика в количестве более 780 литров стоимостью свыше 1,9 тысяч рублей.
Известно, что похищенное топливо он реализовывал иным лицам.
Руководство СУП «ГМК-Агро», зная о факте совершения противоправных действий, не сообщило указанную информацию в правоохранительные органы, а лишь обязало работника ежемесячно возмещать причиненный ущерб.
Прокуратура Вороновского района установила факт сокрытия должностными лицами предприятия преступления и возбудила уголовное дело по ч.1 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Уголовное дело для организации предварительного расследования направлено в Вороновский районный отдел Следственного комитета.
Традиционно в последнюю пятницу месяца ГАИ проводит по всей стране Единый день безопасности дорожного движения.
В Гродно милицией установлена личность юноши, который повредил микроавтобус.
Недавно на "Куфаре" появилось объявление о продаже велосипедов шерингового сервиса Kolobike.