Тракторист-машинист аграрного предприятия с ноября 2022 года по январь 2023 года присвоил вверенное ему топливо через его слив из бака закрепленного за ним погрузчика в количестве более 780 литров стоимостью свыше 1,9 тысяч рублей.
Известно, что похищенное топливо он реализовывал иным лицам.
Руководство СУП «ГМК-Агро», зная о факте совершения противоправных действий, не сообщило указанную информацию в правоохранительные органы, а лишь обязало работника ежемесячно возмещать причиненный ущерб.
Прокуратура Вороновского района установила факт сокрытия должностными лицами предприятия преступления и возбудила уголовное дело по ч.1 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Уголовное дело для организации предварительного расследования направлено в Вороновский районный отдел Следственного комитета.
На МТЗ – новый гендиректор. Александр Лукашенко ориентировал его на усиление работы по продажам техники и ее качеству.
С начала года в Гродненской области произошло 36 ДТП с участием детей, в которых 4 ребёнка погибли и 41 получил травмы.
Александр из Молодечно с женой поехал в недельный автотрип, целью которого стал киберспортивный турнир в Кёльне.