Как часто мы задумываемся о том, что за человек нас везет на автомобиле службы такси?
Специалисты сервиса городской мобильности «Максим» провели исследование и рассказали о чертах среднестатистического водителя страны.
Исходя из собранных данных, самыми популярными именами водителей авто в Беларуси являются: Александр, Дмитрий, Сергей и Андрей. Реже можно встретить Евгения, Алексея и Павла.
Что касается возраста, то в 60% случаев за рулем находятся водители до 35 лет. На втором месте те, чей возраст составляет 36-45 лет (26,7%). Число работающих в сервисе людей от 46 до 65 лет является наименьшим и составляет 13,2%.
В топ 5 самых востребованных марок авто входят: Volkswagen Polo, Renault Logan 2, Volkswagen Passat, Renault Logan, Opel Astra.
Таким образом, если заказать транспорт в Беларуси, с большой вероятностью к вам приедет Александр в возрасте до 35 лет на автомобиле Volkswagen Polo.
***
Агрегатор «Максим» начал работать в Беларуси в мае 2017 года. Первый заказ был выполнен в Витебске. Сейчас сервис работает в 11 городах страны.
На Минщине уже около месяца работает новое техническое средство, помогающие инспекторам ГАИ выявлять нарушения.
Следственным управлением УСК по Гродненской области устанавливаются обстоятельства ДТП.
Уже шестой год в Беларуси действует всем известный «140-й» указ.
В Польше готовятся серьезные изменения в правилах дорожного движения.