На улице Дубко в Гродно появится еще один крупный торговый центр – по соседству с ТЦ OldCity, буквально в паре десятков метров от него. Строительство начинается уже в этом году, обещают сдать объект в 2025 году.
Как отмечает s13.ru, на месте будущей стройплощадки сейчас находятся десятки небольших автомастерских, автомойка и шиномонтаж. Известно о планируемом сносе стало еще в 2019 году, сам участок площадью чуть более 1 гектара был впервые выставлен на аукцион летом 2020 года.
Однако своего владельца он обрел лишь спустя год.
Недавно стало известно, что возле OldCity появится 3-этажный торгово-административный центр. Покупателем стал известный в городе своими многочисленными постройками в самом центре гродненский бизнесмен.
Судя по имеющимся изображениям, понятно, что парковочных мест у нового ТЦ будет немного. Да и смысла в этом нет – рядом огромная парковка OldCity.
Общая площадь 3-х этажного торгового центра составит 10 000 м² (это примерно в два раза меньше, чем у расположенного по соседству OldCity).
На первом этаже предусмотрено размещение крупного продовольственного магазина, а также большое количество торговых бутиков.
На втором этаже разместятся объект общественного питания и торговые помещения.
Третий этаж выделен под сферу услуг (салоны красоты, солярий, массажный кабинет, детская игровая комната, офисные и иные помещения).

"КристаллТрансСервис"
Гродно, Индурское шоссе, 17
+375 (29) 665-00-72
В Глубоком, что в Витебской области, появился первый проекционный пешеходный переход. Чем интересно такое устройство?