Стоимость апостиля для легализации документов за границей выросла с 35 евро до 50 евро.
Соответствующее постановление министерства иностранных дел опубликовано сегодня на Национальном правовом портале.
В такую же сумму обойдется и проставление апостиля на официальном белорусском документе при обращении субъекта хозяйствования, который находится за пределами Беларуси.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Ранее стало известно, что право проставлять апостиль и заниматься консульской легализацией документов получило структурное подразделение МИД – Национальный центр маркетинг и конъюнктуры цен.
***
Апостиль – международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «апостиль» ставится на оригиналы и копии документов.

За помощь в подготовке материала благодарим участников группы @belgranica.
В Беларуси с 1 января стартовала кампания по декларированию физическими лицами доходов за 2025 год.
В ходе рейда судебных исполнителей и сотрудников ГАИ в Советском районе Гомеля был задержан автомобиль.
Частой гостьей в Озерах, в районе спасательной станции и детской спортивной школы, бывает лань. Самая настоящая!