В социальных сетях ГАИ Гродно в последнее время все чаще публикуются динамичные видео с преследованием и задержанием нарушителей. Но нарушитель есть нарушитель. И протоколы ему обеспечены. Вопрос только – сколько. В нашем случае – 5.
Так, в пятницу, 17 марта, в 11 часов вечера в Волковыске на улице Рокоссовского водитель автомобиля AUDI не остановился по требованию сотрудников ГАИ и начал скрываться.
Началось преследование.
В салоне служебного авто...
Погоня и вправду оказалась динамичной, это подтверждают реплики в салоне служебной машины ГАИ.
– Кружимся на Рокоссовского возле общаги.
– Приготовься бежать сейчас! Фонарик включи!
– Водитель AUDI, прижаться вправо, остановиться!
– Готовься бежать! Пошел!
В итоге два экипажа ГАИ заблокировали движение автомобилю и в результате удалось задержать "гонщика".
Им оказался 40-летний местный житель, который находился в нетрезвом состоянии, рассказали в ГАИ Гродно.
Медицинское освидетельствование показало 1.5 промилле алкоголя в организме.
В отношении водителя составлено 5 административных материалов: за нетрезвую езду, не остановка по требованию сотрудников, неиспользование ремня безопасности, отсутствие допуска к участию в дорожном движении и управление автомобилем, имеющим неисправности.
Сегодня и завтра у стен Лидского замка пройдет фестиваль "Тачки Пiкнiк – 2026".
Четверо белорусов, которые пострадали в ДТП в Грузии, выписаны из больниц.
Туристическому сервису в стране еще есть куда расти, особенно в регионах.
Авария случилась в среду, 12 августа, около 13:13 на территории немецкого города Фехта, земля Нижняя Саксония.













