В среду около 02:30 на улице Тавлая в Гродно для проверки документов сотрудники ГАИ остановили автомобиль "Peugeot". У 35-летней гродненки, управлявшей транспортным средством, имелись явные признаки алкогольного опьянения.
Доводы сотрудников подтвердило и медосвидетельствование - показав 0,5 промилле алкоголя в организме водителя.
В протоколе опроса женщина пояснила, что в 00:10 употребила 100 грамм вина по случаю праздника 8 марта. После этого села за руль автомобиля, так как думала, что трезва.
Теперь ей грозит штраф в размере 100 базовых величин и на ближайшие три года она лишится водительских прав.
С 27 июня вносятся изменения в расписание троллейбусных маршрутов.
Напомним, 17 июня начальник ГАИ Гродно, Геннадий Белявский, дал большое интервью в студии "Телерадиокомпании Гродно".