Норму по обязательной установке ABS на автомобили, выпускаемые в России, планируется вернуть с ноября 2023 года.
Это следует из презентации доработанного пакета изменений Техрегламента "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), пишет "Газета.Ru".
Издание сообщает, что введение требований к оснащению ABS с 1 ноября 2023 года планируется провести специальным постановлением правительства – так прописано в документе. Также в рамках изменений техрегламента планируется повысить минимальные требования к экологическому классу двигателей выпускаемых в России автомобилей до Евро-2.
В целом упрощенные требования к безопасности выпускаемых в России автомобилей, регламентированные постановлением правительства №855, планируется продлить до февраля 2024 года, следует из документа.
Напомним, что "упрощенные" автомобили без ABS, подушек безопасности и с двигателями любых экологических классов, начиная с Евро-0, разрешено производить в России с мая прошлого года, пишет Автобизнес.
Измененный техрегламент действовал до февраля 2023-го, а затем был продлен до 1 июля 2023 года.
В областном центре стартует масштабный проект по развитию транспортной инфраструктуры.
Сегодня под Лидой произошло ДТП с пострадавшим.
В Щучинском районе сотрудники ГАИ остановили легковой автомобиль "Лада" для стандартной проверки документов.
Скорее всего белорусам придется больше тратиться при покупке китайских электромобилей.
С 22 мая по 12 июня в Гродно случилось несколько происшествий, в разборе которых нужна помощь очевидцев.
Белорусы столкнулись с неприятной ситуацией – их записи на подачу в визовые центры Польши были аннулированы.