Норму по обязательной установке ABS на автомобили, выпускаемые в России, планируется вернуть с ноября 2023 года.
Это следует из презентации доработанного пакета изменений Техрегламента "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), пишет "Газета.Ru".
Издание сообщает, что введение требований к оснащению ABS с 1 ноября 2023 года планируется провести специальным постановлением правительства – так прописано в документе. Также в рамках изменений техрегламента планируется повысить минимальные требования к экологическому классу двигателей выпускаемых в России автомобилей до Евро-2.
В целом упрощенные требования к безопасности выпускаемых в России автомобилей, регламентированные постановлением правительства №855, планируется продлить до февраля 2024 года, следует из документа.
Напомним, что "упрощенные" автомобили без ABS, подушек безопасности и с двигателями любых экологических классов, начиная с Евро-0, разрешено производить в России с мая прошлого года, пишет Автобизнес.
Измененный техрегламент действовал до февраля 2023-го, а затем был продлен до 1 июля 2023 года.
Предотвратить нарушения и обеспечить безопасность. ГАИ области усилит контроль на дорогах в рождественские выходные.
Доверие к "своему" человеку в автомастерской обернулось для нескольких жителей Гродно потерей денег.
За минувшие сутки в Гродненской области произошли две серьезные аварии, в которых пострадало два человека.
Совет Евразийского экономического союза готовится ввести новый запрет, касающийся ввоза автомобилей в страны ЕАЭС.