Генеральный директор ОАО "Белшина" находится в следственном изоляторе. Об этом стало известно на совещании Президента Беларуси с руководством Совета Министров.
Суть претензий к руководителю предприятия заключается в том, что он заключил контракт с российскими партнерами на продажу крупногабаритных шин ниже себестоимости.
В настоящее время с российского рынка ушли западные конкуренты, и цены на эту продукцию начали расти, пишет БЕЛТА.
"Что сделал это генеральный директор "Белшины": он заключает договор с какими-то российскими… Ну, я их жуликами называю. Иначе не назовешь. Заключает договор, что он будет только им продавать эти шины на примерно 16-20% ниже себестоимости. Такой спрос на них сегодня! Деньги бешеные платят горнодобывающие предприятия, прежде всего в России. Вези – не хочу. В убыток продает эти шины", – рассказал Александр Лукашенко.
"И если (по договору) ты откажешься от продаж, как мы тебе скажем, ниже себестоимости, то будешь каждый год полмиллиона долларов платить неустойку", – добавил Александр Лукашенко.
Звучит настолько непривычно, что в это трудно поверить.
В четверг, 20 ноября 2025 года, возобновляет свою работу остановочный пункт "Торговый центр OldCity" по ул. Дубко.
Сегодня, 18 ноября, около 13:00 в Гродно на улице Виктора Глухова произошло ДТП с участием ребенка.