Генеральный директор ОАО "Белшина" находится в следственном изоляторе. Об этом стало известно на совещании Президента Беларуси с руководством Совета Министров.
Суть претензий к руководителю предприятия заключается в том, что он заключил контракт с российскими партнерами на продажу крупногабаритных шин ниже себестоимости.
В настоящее время с российского рынка ушли западные конкуренты, и цены на эту продукцию начали расти, пишет БЕЛТА.
"Что сделал это генеральный директор "Белшины": он заключает договор с какими-то российскими… Ну, я их жуликами называю. Иначе не назовешь. Заключает договор, что он будет только им продавать эти шины на примерно 16-20% ниже себестоимости. Такой спрос на них сегодня! Деньги бешеные платят горнодобывающие предприятия, прежде всего в России. Вези – не хочу. В убыток продает эти шины", – рассказал Александр Лукашенко.
"И если (по договору) ты откажешься от продаж, как мы тебе скажем, ниже себестоимости, то будешь каждый год полмиллиона долларов платить неустойку", – добавил Александр Лукашенко.
Сегодня и завтра, 29 и 30 июля, пройдут учения подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД.
Наезд на пешехода произошел во вторник, 28 июля, около 16:05 в Слониме.
31 июля, в пятницу, Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения "Пристегнись к безопасности!".
Работы на объекте протяженностью 1290 метров идут полным ходом.
В последние дни на дорогах страны отмечают всплеск дорожно-транспортных происшествий.








