В субботу в 07:10 на улице Тимирязева в Гродно внимание сотрудников ГАИ привлек автомобиль "Nissan", который остановился, не доехав до их места несения службы. Когда водитель решил продолжить движение, инспекторы остановили его для проверки документов.
В ходе проверки выяснилось, что 48-летний водитель не имеет права управления.
Мужчина в 2007 году лишился прав за управление в нетрезвом состоянии.
С тех пор он их не получал. Однако, в ноябре 2021 года и в мае 2022 года он был привлечен к административной ответственности за бесправное вождение.
В протоколе опроса водитель пояснил, что знал чем грозит бесправное вождение, но все же решил рискнуть, так как опаздывал на работу, сообщает пресс-служба ГАИ Гродно.
Мужчина от управления отстранен, а его транспортное средство доставлено на штрафстоянку. Вину мужчина признал, сейчас ему грозит уголовная ответственность.
Управление ТС без водительских прав - это серьёзное нарушение ПДД, которое несет и серьёзные последствия. Не испытывайте удачу на прочность!
Главной площадкой для встречи Нового 2026 года в Гродно станет Советская площадь.
Правительство Беларуси утвердило повышение тарифов на услуги системы электронной очереди для пересечения госграницы.
Совмин продлил на два года запрет на ввоз в Беларусь Nivea, Skoda и Liqui Moly, то есть до 31 декабря 2027 года.
Грузия с 1 января следующего года вводит обязательное страхование для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.